Определились финалисты городского конкурса «Create Kharkiv»
07 апреля 2020 14:25 Город
Определились финалисты городского конкурса «Create Kharkiv» Жюри определило финалистов отборочного тура городского конкурса креативных проектов «Create Kharkiv».

Как сообщили организаторы, в конкурсе приняли участие 113 человек. Проекты оценивались в таких номинациях: «Дизайн среды», «Fashion-дизайн», «Архитектура и градостроительство» и «Визуальное искусство». Жюри внимательно ознакомилось со всеми проектами и отобрало лучшие из них для участия во втором туре. Всего в финальный этап вышли 28 проектов - по семь в каждой номинации.

Как сообщила председатель жюри конкурса, начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов городского совета Виктория Грецкая-Миргородская, конкурсанты подали проекты высокого уровня. 

«Конкурс впервые проводится в расширенном формате с четырьмя довольно серьезными номинациям. И, откровенно говоря, мы не ожидали, что получим так много заявок. К тому же, практически все проекты выполнены на очень высоком уровне, поэтому жюри было непросто определить лучших из лучших. Мы искренне благодарны всем участникам и непременно продолжим с ними сотрудничество в других форматах, а финалистов приветствуем и ждем встречи на втором этапе конкурса», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.

Теперь участники второго тура должны будут сделать краткие видеоролики (до 30 сек.), представляющие их проекты. Файлы принимаются до 13 апреля включительно на электронный адрес: [email protected]. Проекты без видеопрезентаций не смогут принять участие в финальном голосовании, которое состоится 25 апреля в прямом эфире на видео-сервере «Youtube». Ведущими мероприятия станут актер, музыкант и видеоблогер Евгений Белозеров, а также шоумен и ведущий Иван Русанов.

В каждой номинации определят победителей и призеров, занявших первое, второе и третье места. Лучший проект получит Гран-при - сертификат на поездку на «Barcelona Design Week». Мероприятие, предварительно, пройдет 9-18 июня в Испании (в случае переноса поездка состоится в другие даты).

С полным списком конкурсантов, которые вышли в финал «Create Kharkiv», можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes