Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Харьковского городского головы» завершились 6 июня на спортивной базе СДЮСШОР «Коммунар».
В соревнованиях приняли участие команды из четырех областей Украины. В трехдневной программе были представлены категории классического (олимпийского) и блочного лука.
Так, в личном первенстве среди мужчин в классическом луке победу одержал спортсмен из Сумской области Никита Шишкин, на 2-м и 3-м местах - харьковчане Виктор Рубан и Владимир Каменский.
У женщин в личном первенстве все призовые места заняли представительницы Харькова: 1-е место завоевала Дарья Павличенко, 2-е - Екатерина Мазорчук, 3-е место - Екатерина Дубровина.
В соревнованиях блочного лука среди мужчин победу одержал киевлянин Дмитрий Львовский, серебряную медаль завоевал харьковский спортсмен Александр Соколов, бронзовую – представитель Киева Ярослав Паращенко.
Среди женщин в этом виде программы победительницей соревнований стала киевлянка Ксения Шкляр, на 2-м месте - харьковчанка Вера Охотская, на 3-м месте - также спортсменка из Харькова Диана Мурашко.
В категории классического лука среди смешанных команд все призовые места заняли харьковские спортсмены: Артем Мелехов и Валерия Онищук на 1-м месте, Александр Грекулов и Ирина Третьякова - на 2-м, Владимир Каменский и Екатерина Дубровина - на 3-м.
Отметим, это были первые соревнования по стрельбе из лука, которые прошли после ослабления карантина.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум