Посещаемость харьковских школ из-за морозов немного снизилась
21 января 2014 13:33
Посещаемость харьковских школ из-за морозов немного снизилась Сильные морозы, которые установились в Харькове в последние два дня, привели к небольшому снижению посещаемости школ.

Об этом сегодня, 21 января, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

Она напомнила, что по санитарным правилам и нормам, если температура воздуха достигает 20 градусов мороза, то занятия отменяются для учеников начальной школы, если опускается ниже 24 градусов – для учащихся средней и старшей школы.

«Такой температуры в этом году еще не было, и она не предвидится. И если кто-то из родителей посчитал, что морозы достаточно сильные, и не отпустил ребенка в школу, то мы никаких претензий не предъявляем. Сегодня - пик низкой температуры, и, по прогнозам, с 22 января морозы начнут ослабевать», - отметила Ольга Деменко. 

По ее словам, специалисты ведут ежедневный мониторинг посещаемости школ. Так, на прошлой неделе, когда морозов не было, на занятиях отсутствовало 5-7% детей, из которых 2-3% по болезни, остальные – по другим уважительным причинам. Вчера в школах отсутствовало 10,5% детей, сегодня – 11%. «То есть, если учесть заболевших, то можно сказать, что дети достаточно сознательные и ходят в школу. Кроме того, по нашим данным, необходимый температурный режим в учебных заведениях также соблюдается, то есть в школах тепло», - отметила Ольга Деменко.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes