В Индустриальном районе отметили лучших учеников
27 января 2020 10:47 Образование
В Индустриальном районе отметили лучших учеников Cертификаты на получение стипендий Харьковского городского совета «Лучший ученик учебного учреждения» и стипендий Харьковского городского головы «Одаренность» вручили школьникам Индустриального района.

Вручение сертификатов состоялось во время праздничного приема в районной администрации.

В этом году три ученика школ района стали стипендиатами Харьковского городского головы и 21 школьник получит стипендию Харьковского городского совета. Председатель Администрации Индустриального района Ольга Вельможная отметила, что в Харькове реализуется программа «Одаренная молодежь», городская власть уделяет особое внимание талантливым детям и поддерживает их развитие. Она пожелала ученикам не останавливаться на достигнутом, верить в себя и с уверенностью смотреть в будущее.

«За последние десять лет наш район воспитал более 250 стипендиатов, и сегодня по традиции мы отмечаем лучших учеников и воспитанников учебных учреждений Индустриального района. Вы - победители всеукраинских ученических олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований, предметных турниров. Ваши стремление к совершенству, трудолюбие, целеустремленность и талант - достояние нашего района и города. Мы гордимся вами! Надеюсь, что ваши успехи и в будущем будут направлены на благо родного Харькова и Украины», - сказала Ольга Вельможная. 

Также стипендиаты получили подарки. На церемонии выступили воспитанники Дворца детского и юношеского творчества «Исток», которые тоже являются стипендиатами городского головы и городского совета.

Напомним, что в Харькове ежемесячно выплачивается 120 стипендий «Одаренность» для старшеклассников и студентов вузов в размере 600 грн, а также 240 стипендий горсовета для учеников учреждений образования в размере 400 грн.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes