В экопарке появились страусята нанду и волчонок
17 августа 2015 12:37 Экология
В экопарке появились страусята нанду и волчонок Десять маленьких страусов нанду и волчонок стали обитателями регионального ландшафтного парка «Feldman Ecopark».

Как сообщили в экопарке, страусятам от двух недель до месяца. В природе они живут в Южной и Центральной Америке, едят фрукты, корни, семена и насекомых. Нанду не летают, но прекрасные бегуны - развивают скорость до 60 км/ч. В «Feldman Ecopark» уже есть дальние родственники нанду – страусы эму. Они отлично ладят с соседями по вольеру – кенгуру - и любят общаться с посетителями.

Также новым обитателем экопарка стал волчонок по кличке Джадж. Двухмесячного детеныша пограничники изъяли у хозяев, которые хотели скрестить его с собакой и использовать для охоты. После того, как Джадж попал в руки стражей закона, он был направлен на передержку в зоопарк Межигорья.  О волчонке узнал сотрудник Киевского зоопарка, биолог Сергей Григорьев, который его выходил и привез в харьковский экопарк, где уже есть волчица по кличке Даша. Молодую пару поселят в одном вольере, как только Джаджу сделают необходимые прививки.

Как сообщили в экопарке, волчонок Джадж приобрел дом благодаря Всеукраинской службе спасения диких, экзотических и домашних животных, которая на протяжении нескольких лет работает на базе регионального ландшафтного парка. В службу по телефону горячей линии может обратиться любой, кто нашел раненое или ослабленное животное. Представители службы приезжают в любую точку Украины, забирают животное, при необходимости лечат и передают зоопаркам. Только за это лето в рамках проекта было спасено несколько сотен животных: в основном это птицы, копытные и крупные хищники.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости