Все больше жителей частного сектора оплачивают вывоз мусора после введения публичного договора
16 апреля 2013 17:17
Все больше жителей частного сектора оплачивают вывоз мусора после введения публичного договора После введения публичного договора количество жителей частного сектора, оплачивающих услугу по вывозу твердых бытовых отходов, возросло.

Об этом сегодня, 16 апреля, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского городского совета Роман Нехорошков. По его словам, если в начале 2012 года на оплату этой услуги было 20 тыс. лицевых счетов, то на первый квартал 2013 года – около 60 тыс.

«Мы ищем самые удобные и современные методы для того, чтобы нашим жителям было легче оплачивать коммунальные услуги», - прокомментировал ситуацию с оплатой вывоза ТБО директор департамента.

Справка. Всего в Харькове насчитывается около 172 тыс. жителей частного сектора, которые проживают в 57 тыс. частных домов. Публичный договор на вывоз мусора начал действовать с 1 января 2013 года. Сейчас по этому договору оплачивают вывоз ТБО уже в 8-и районах Харькова.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости