Ученики и преподаватели художественных школ покажут картины, посвященные Харькову
22 сентября 2021 09:50 Культура
Ученики и преподаватели художественных школ покажут картины, посвященные Харькову Выставка работ учащихся и преподавателей художественных школ «Любимому Харькову посвящается!» пройдет с 23 сентября по 7 октября в Областном организационно-методическом центре культуры и искусства.

В этом году к проекту присоединились семь художественных заведений: Харьковская детская художественная школа №1 им. И. Е. Репина, детские школы искусств №3 и №6, Детская музыкальная школа №10, Харьковская школа искусств для подростков и взрослых, Харьковский областной Дворец детского и юношеского творчества, Харьковский частный академический художественный лицей Харьковской области. Всего будет представлено 150 работ.

«127 взрослых и начинающих художников создали яркое полотно, в котором нашлось место воспоминаниям, родным улицам, прошлому, настоящему и будущему города», - отметили организаторы.

Открытие состоится 23 сентября. Начало - в 16:00. Место проведения - ул. Пушкинская, 62.

Справка. Проект основала в 2018 году Школа современных театрально-сценических направлений при поддержке Департамента культуры в рамках празднования Дня города. Два года подряд выставка «Любимому Харькову посвящается!» проходила в Харьковской художественной галерее им. С. И. Васильковского и Харьковском художественном музее, а в 2020 году, учитывая карантинные мероприятия, - в онлайн-формате.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes