Информация о массовом отравлении собак в районе ХТЗ, появившаяся в СМИ в начале февраля, не отвечает действительности.
Об этом заявили в КП «Центр обращения с животными». По информации центра, в одном из харьковских СМИ сообщалось, что в результате отравления якобы пострадали 10 домашних собак и даже были обнаружены трупы животных.
Сотрудники предприятия провели собственное расследование, по итогам которого установили, что ни в одной из ветклиник района не зафиксировано случаев химического отравления собак.
«Мы опросили жителей этого района, их ответы были примерно одинаковы: «мне сказали, я слышал, я лично не видел, но слышал от соседа». Один мужчина нам рассказал, что на прошлой неделе, обнаружив симптомы отравления у своей собаки, обратился в одну из местных ветклиник, но животное умерло прямо там. Однако врач этой клиники слова мужчины опровергает, утверждая, что такого случая никогда не было. По его словам, в медучреждение обращались люди с животными, у которых были расстройство и тошнота, но это была бактериальная инфекция, и собаки после лечения чувствуют себя хорошо», - рассказали в центре.
В приюте также отметили, что за последние семь лет случаев отравления бездомных животных в Харькове зафиксировано не было.
Сотрудники центра призывают харьковчан тщательно подбирать продукты питания для своих животных, не забывать о плановых вакцинациях и не поддаваться панике.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes