В школе искусств №6 открылась итоговая выставка «Золотая палитра»
14 мая 2013 16:21
В школе искусств №6 открылась итоговая выставка «Золотая палитра» Выставка достижений учащихся под названием «Золотая палитра» открылась в школе искусств №6 Дзержинского района. 
Как сообщили организаторы, на выставке представлены 80 лучших работ, которые были созданы учащимися художественного отделения школы за второе полугодие 2012-2013 учебного года. Их авторы обучаются в школе от одного года до четырех лет, но, по оценке специалистов, имеют неплохие достижения. 

Организаторы нынешней выставки изменили использовавшуюся концепцию и впервые представили в рамках экспозиции учебные работы по рисунку и живописи. «Ранее такие материалы выставлялись лишь на академических просмотрах для оценки педагогами, в то время как экспозиции выставок преимущественно носили тематический характер и включали работы по композиции. Новшества позволили показать весь творческий потенциал юных художников», - подчеркнула заведующая художественным отделением школы Анна Колесниченко. 

В церемонии открытия выставки приняли участие член Национального союза художников Украины, доцент кафедры живописи Харьковской государственной академии дизайна и искусств Вера Чурсина, член Национального союза художников Украины, живописец и график Евгений Ващенко. Впервые школу посетил член правления Харьковской организации Национального союза художников Украины, живописец, доцент Харьковского национального педагогического университета им. Г. Сковороды Владимир Хмельницкий. Наиболее отличившиеся учащиеся были награждены почетными грамотами. 


Выставка «Золотая палитра» будет работать до конца мая по адресу: ул. Архитекторов, 30-а. Ее могут увидеть все желающие. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости