В школе-интернате №14 появится детский сад
05 ноября 2013 14:41
В школе-интернате №14 появится детский сад В Харьковской общеобразовательной школе-интернате І-ІІ ст. №14 (ул. Столетова, 12) планируют открыть детский сад. 

Об этом сегодня, 5 ноября, на заседании постоянной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и инженерной инфраструктуры города Харьковского городского совета сообщила заместитель директора Департамента образования Татьяна Стецюра. 


По ее словам, это учебное заведение рассчитано на 300 детей, но сейчас там занимается только 137, и есть свободные помещения. «Этот интернат рассчитан на детей из многодетных семей, которые требуют социальной помощи. И родители зачастую обращаются к директору интерната с просьбами принять даже пятилетних детей, но мы этого сделать не можем. А с открытием дошкольного подразделения эта проблема хотя бы частично решится», - отметила Татьяна Стецюра.

Как сообщила заместитель директора департамента, сначала будет открыта одна группа для 15 детей в возрасте от 3 до 6 лет. Она будет работать круглосуточно с понедельника по пятницу, а на выходные родители будут забирать детей домой.

Решение об открытии группы депутаты примут на ближайшей сессии горсовета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes