В школах Новобаварского района открыли новые стадионы
02 сентября 2019 16:24 Образование
В школах Новобаварского района открыли новые стадионы Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 2 сентября, поздравил с началом учебного года учащихся школ №35, 115 и 127.

В каждой из этих школ открыли новые стадионы. Игорь Терехов посетил праздничные линейки и поздравил школьников с началом нового учебного года.

«Дорогие дети! Уважаемые учителя и родители! Начинается новый учебный год. Родители постарались сделать все, чтобы дети оздоровились и с новыми силами приступили к занятиям. Пусть этот год будет успешным и интересным. От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса я желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба. С Днем знаний! С началом нового учебного года!» - поздравил Игорь Терехов.

Первый вице-мэр сообщил, что на новых стадионах дети смогут играть в футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на современных тренажерах и обучаться разным видам спорта.

Кроме того, в этих учебных учреждениях выполнили ряд других работ. В частности, в школе №35 отремонтировали фасад, заменили 29 окон, оборудовали компьютерный кабинет, установили новые парты и технику в первых классах.  В школе №115 за последние два года капитально отремонтировали спортзал, фасад, кровлю, заменили окна, установили 17 камер видеонаблюдения. В школе №127 выполнили ремонт кровли, фасада, заменили окна, заасфальтировали дорожки, сделали новое освещение пришкольной территории, закупили новую мебель для столовой и оборудовали новый компьютерный класс.

Отметим, что в этом году в школах Новобаварского района впервые сели за парты около 1 тыс. детей, для которых оборудовали 34 новых класса.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes