В Пятихатках откроют пункт вакцинации
16 ноября 2021 14:37 Медицина
В Пятихатках откроют пункт вакцинации Пункт вакцинации готовят к открытию в амбулатории городской больницы №28, которая расположена в пос. Пятихатки.

Об этом сегодня, 16 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан. По ее словам, пункт планируется открыть до конца текущей недели.

Также вице-мэр сообщила, что за минувшие сутки в городе было привито 7 712 человек. Всего с начала вакцинации сделано 594 313 прививок, в том числе 831 – детям в возрасте 12-17 лет, 246 942 человека вакцинацию завершили.

Светлана Горбунова-Рубан в очередной раз отметила необходимость проведения вакцинации и ускорения ее темпов.

«Это очень необходимо. Если будем так медленно двигаться, мы никогда не вылезем из этой беды. Ведь пока с такими темпами провакцинируется последний, первый уже заболеет. Так коллективный иммунитет мы не сформируем. Поэтому я еще раз обращаюсь к харьковчанам с предложением прийти на пункты и привиться. Все поликлиники и центры вакцинации ждут вас», - подчеркнула вице-мэр.

Напомним, что в Харькове работают 34 пункта вакцинации в городских поликлиниках, а также в территориальных центрах Немышлянского и Индустриального районов и в амбулатории по ул. Доватора в Новобаварском районе. Кроме того, центры массовой вакцинации против COVID-19 ежедневно функционируют на территории торговых центров «Украина», «Дафи», «Аве Плаза», «Караван», «Никольский», «Эпицентр» на пр. Гагарина, а также на шести рынках города - на Центральном, Конном, Индустриальном рынках, а также рынках «Терминал» (Холодная Гора), «ХТЗ» и «Солли» (на рынках – кроме понедельника). Для получения прививки необходимо обязательно иметь при себе паспорт и код налогоплательщика.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes