В учебных учреждениях Харькова - самый высокий уровень вакцинации в Украине
09 ноября 2021 14:49 Образование
В учебных учреждениях Харькова - самый высокий уровень вакцинации в Украине Уровень вакцинации работников школ, дошкольных и внешкольных учебных учреждений города Харькова является самым высоким в Украине и составляет 98%.

Об этом сегодня, 9 ноября, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко.

По ее словам, тот факт, что осенние каникулы в школах длились три недели, в целом сыграл позитивную роль.

«Вчера началась вторая четверть учебного года. Все 186 школ коммунальной формы собственности и 30 частных школ начали очное обучение. То есть 138 тысяч школьников имеют возможность посещать школу, как обычно. Мы проанализировали ситуацию и понимаем, что есть все предпосылки, чтобы школы не останавливали очное обучение. Так, 151 коммунальная школа уже имеет 100%-ную вакцинацию, остальные - приближаются к этому показателю», - отметила Ольга Деменко.

Она также подчеркнула, что трехнедельные каникулы дали возможность прервать цепь заболеваемости. Так, если перед каникулами коронавирусом болели 527 детей, то сейчас - 163, работники учебных учреждений - 146 и 78 соответственно.

Кроме того, по словам Ольги Деменко, «лишняя» неделя осенних каникул будет добавлена к учебному году, который закончится не 27 мая, а 3 июня.

Вторую четверть учебного года планируется закончить 29 декабря.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes