Завершить подачу теплоносителя во все жилые дома Харькова планируют в четверг, максимум в пятницу, 28-29 октября.
Об этом сегодня, 25 октября, сообщил журналистам генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко.
По его словам, тепло подали в 6 200, или 99%, жилых домов, 5 400 из которых проверили повторно. Гендиректор ХТС отметил, что новая практика позволяет оперативно выявлять и устранять возможные дефекты.
«Мы подаем теплоноситель и на следующий день идем и проверяем наличие тепла в батареях по этому дому, не дожидаясь, пока нам напишет потребитель. Есть график подачи тепла и проверок. По каждому дому определен ответственный работник, который должен проверить подачу тепла и доложить о ситуации», - сообщил Василий Скопенко.
Он отметил, что в случае выявления дефектов работы ведутся круглосуточно, до полного их устранения. Ежедневно в городе развоздушивают системы примерно в 300 домах. На сегодня осталось еще около 700 домов, что займет примерно два дня работы. Также он сообщил, что в Киевском районе, где традиционно возникают сложности из-за старых сетей в центре города, сейчас работают бригады и из других районов, где подачу тепла уже завершили.
Гендиректор «Харьковских теплосетей» подчеркнул, что в прошлом году на 12-й день пуска к теплу было подключено 75% жилых домов.
Василий Скопенко также напомнил, что тарифы для населения в Харькове не повысятся и останутся на уровне 2019-2020 гг.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:45
В здание городского совета не попала бомба
-
13:40
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
13:26
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
13:04
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes