Харьковчане могут бесплатно пройти курсы по повышению цифровой грамотности.
Очередной курс стартовал в библиотеках города. В частности, в Центральной библиотеке Московского района обучение пройдет по двум направлениям - «Компьютер с нуля» и «Смартфон с нуля». Также люди старшего возраста научатся пользоваться поисковой системой «Google».
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, кроме того, городской совет активно сотрудничает с различными компаниями, продающими технику, - мобильными операторами, крупными торговыми сетями, чтобы они предоставляли жителям информацию о курсах цифровой грамотности в торговых точках.
«Также у нас есть глобальная цель, чтобы при продаже новых устройств, например, смартфона, жителю сразу предлагали установить на него все цифровые возможности и сервисы, которые дает город. Например, медицинский кабинет, приложения «Мій Харків», «Е-парковка», и научили ими пользоваться прямо на месте при продаже телефона», - отметил заместитель городского головы.
По его словам, так как городской совет активно использует цифровые технологии в работе и предоставлении сервисов жителям, Харьковский городской голова Геннадий Кернес поставил задачу - развивать цифровую грамотность среди харьковчан. Поэтому ведется большая работа, чтобы харьковчане преодолели цифровой барьер и могли пользоваться новыми электронными сервисами.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум