
Цель организаторов форума - построить эффективную европейскую инфраструктуру и улучшить транспортные потоки Украины. В нем онлайн и оффлайн принимают участие представители центральных органов власти, органов местного самоуправления, международных финансовых организаций, дипломатических миссий и бизнеса.
Открыл мероприятие секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что такой форум проходит в Харькове впервые. По его словам, участники мероприятия смогут презентовать успешный опыт каждого города, обсудить совместные проблемы, перспективы и возможности развития муниципальной инфраструктуры.
«Харьков поставил цель - создать европейский облик города и провести модернизацию во всех сферах жизни. Развитие инфраструктуры – один из наиболее важных вопросов, который стоит перед городами и страной в целом. Новые тенденции, расширение партнерских связей и эффективная коммуникация с центральными органами власти сформируют благоприятные условия для развития масштабных проектов. Поддержка таких авторитетных партнеров, как Европейский банк реконструкции и развития, Европейский инвестиционный банк, Мировой банк и других финансовых организаций – очень важна для нашей страны на пути устойчивого развития и эффективного управления. Уверен, что в рамках форума будет много интересных дискуссий. Успешной и плодотворной работы!» - сказал секретарь городского совета.
Также к мероприятию подключился онлайн заместитель руководителя Офиса Президента Украины Кирилл Тимошенко. Он напомнил, что в Украине действует программа Президента «Большое строительство», которая предполагает реновацию школ, детских садов, спортивных, культурных и социальных объектов. По его словам, многое уже реализуется, а во второй половине года планируется начать реконструкцию областных больниц.
«Есть такие флагманские проекты, как Запорожский мост, который откроется в этом году, большая траса М-30, которую мы планирует завершить ко Дню независимости.
В Харькове есть свои большие проекты - зоопарк, развитие медицины. Многие проекты реализуются на условиях софинансирования с местною властью. Как я знаю, реконструкция приемных отделений находится на финальном этапе. Также есть проект «City Express», который мы начали реализовывать в Киеве, Днепре и сейчас находимся на этапе предпроектирования с городом Харьковом. Возможности есть, ведь государство вкладывает в инфраструктуру. Наша задача - восстановить ее и поддерживать в дальнейшем», - подчеркнул Кирилл Тимошенко.
Отметим, что в рамках форума пройдут такие панельные дискуссии: «Развитие муниципальной инфраструктуры как залог успешного будущего Украины», «Международные программы как действенный инструмент развития муниципальной инфраструктуры», «Источники финансирования развития муниципалитетов», «Первая национальная панель индустриальных парков страны «Новая индустриализация».
С программой форума, который проходит при поддержке Харьковского городского совета, можно ознакомиться здесь.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
11/04/2021
В Харькове прошел Всеукраинский форум уличных культур
-
11/04/2021
Игорь Терехов: Мы не допустим транспортного коллапса в городе
-
11/04/2021
Обращение Харьковского городского совета к харьковчанам
-
10/04/2021
В Харькове присоединились к глобальной экологической акции
-
10/04/2021
Игорь Терехов: На 23 Августа новостроя не будет
-
10/04/2021
На Пятихатки начали ходить троллейбусы с автономным ходом
-
09/04/2021
Городская власть просит харьковчан соблюдать противоэпидемические меры
-
09/04/2021
В Харькове вводятся карантинные ограничения для «красной» зоны
-
09/04/2021
21 апреля состоится сессия городского совета
-
09/04/2021
Троллейбус №46 временно не будет курсировать
-
09/04/2021
В понедельник трамвай №8 временно изменит маршрут движения
-
09/04/2021
В выходные в Харькове - до 16 градусов тепла и без осадков
-
09/04/2021
«Харьковводоканал» отремонтирует в этом году сети в 350 домах
-
09/04/2021
Участники форума по городской инфраструктуре посетили парк Горького
-
09/04/2021
Вице-мэр расскажет в эфире об ограничениях, связанных с пандемией COVID-19
-
09/04/2021
В части Холодногорского района введен карантин из-за бешенства кошки
-
09/04/2021
Харьковчан приглашают на презентацию книги об археологе Константине Гриневиче
-
09/04/2021
В Харькове - 800 новых случаев заболевания коронавирусом
-
09/04/2021
В самой большой школе Немышлянского района отремонтируют спортзал