Представители Администрации Слободского района и чернобыльцы поздравили с днем рождения ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Валерия Болотова.
В благодарность за подвиг, мужество и героизм, за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в дело социальной защиты населения Валерию Болотову вручили Почетную грамоту Администрации Слободского района.
Заместитель председателя райадминистрации Алексей Свидло поздравил имениника и пожелал ему крепкого здоровья, счастья, долгих лет жизни и мира.
«Низко кланяемся ликвидаторам аварии на ЧАЭС, которые 35 лет назад работали в зоне радиационного бедствия, чтобы как можно быстрее ликвидировать последствия Чернобыльской трагедии. Спасибо за отвагу, патриотизм и мужественный поступок, который спас человечество. Мы всегда должны помнить, что герои нашего времени живут рядом с нами», - сказал Алексей Свидло.
Справка. Валерий Григорьевич Болотов - участник ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, инвалид I группы, поэт-песенник, почетный член Союза писателей Украины, организатор и первый председатель общества «Чернобыль», награжден шестью орденами и 62 медалями, в том числе орденом «За мужество» 3-й степени.
Также Валерий Болотов - лауреат многих международных поэтических фестивалей и конкурсов. Написал стихи и прозу о Чернобыльской трагедии. Это книги-фотоальбомы, рассказывающие о техногенной катастрофе и ее ужасных последствиях, о героизме и гражданском мужестве ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум