Круглый стол в рамках разработки новой стратегии развития города «Kharkiv STARTegy 2030» состоялся сегодня, 22 июля, в муниципальном стартап-центре Харькова.
Представители городского совета, бизнеса, строительных компаний, общественных организаций и вузов обсудили возможность привлечения инвестиций в развитие городской инфраструктуры и строительства.
Как сообщила начальник управления инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского городского совета Виктория Грецкая-Миргородская, среди приоритетных задач новой Стратегии - развитие современной инновационно-инвестиционной и рыночной инфраструктуры, создание комфортных условий для роста высокотехнологичного производства, развитие кластерной экосистемы, внедрение и реализация инвестиционных проектов.
«У нас для этого есть все: огромный научно-технический ресурс и человеческий потенциал. Все это в симбиозе поможет Харькову в будущем появиться на карте «глобальных городов мира», - отметила Виктория Грецкая-Миргородская.
По ее словам, достичь результатов можно будет с помощью привлечения различных источников финансирования, эффективного сотрудничества с экономическими организациями и инвестиционными фондами.
Напомним, что в городе разрабатывается новая стратегия развития города «Kharkiv STARTegy 2030». Ее обсуждение проходит в виде круглых столов с участием экспертов, представителей городского совета и общественности. Рабочую группу по разработке Стратегии развития города возглавляет Харьковский городской голова Геннадий Кернес.
Для эффективного обсуждения документа был создан Telegram-канал @LetsCreateKharkiv с открытой группой, где харьковчане могут оставлять вопросы и комментарии. Кроме того, онлайн-трансляции обсуждений можно смотреть на Youtube-канале «Create Kharkiv».
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум










