У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским
24 ноября 2011 15:51
У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что у него нет конфликта с харьковским бизнесменом, собственником футбольного клуба «Металлист» Александром Ярославским.

Об этом Геннадий Кернес сообщил сегодня, 24 ноября, во время Интернет-конференции, отвечая на вопрос о своих разногласиях с бизнесменом.
«Что касается «Металлиста», то я со многими позициями Александра Ярославского не согласен. Имею на это право, как и он имеет такое право. Я считаю, что один человек не может приписывать себе все заслуги, связанные с тем, что Харьков стал городом, принимающим ЕВРО-2012. Я подчеркиваю (и я говорил об этом всегда), что это заслуга всех харьковчан. Только совместная эффективная работа позволила Харькову превратиться из запасного города в основной принимающий город. И решение о финансировании программы, направленной на реконструкцию стадиона «Металлист» - это заслуга харьковчан и их терпение», - подчеркнул Харьковский городской голова.
Он также отметил: то, что Александр Ярославский вкладывал инвестиции (свои личные средства или привлеченные) в строительство аэропорта - это его прямые обязательства, взятые на себя по условиям проведенного конкурса.
«Строительство гостиницы - это его бизнес, и если бы ему не было выгодно, то он бы деньги не вкладывал. Что касается стадиона, то финансирование идет со всех источников – и из государственного, и из местного бюджетов», - добавил Геннадий Кернес.
Он уточнил, что конфликта как такового между ним и Александром Ярославским не существует.
«Мы делаем одно общее дело: готовим город к ЕВРО-2012. Конфликта между нами по природе не может быть. Я сегодня занимаюсь жизнеобеспечением города, Ярославский занимается бизнесом. И если мы можем делать общее дело, мы будем делать его ради людей. Люди сами дадут оценку достижениям. И эти достижения – это заслуга всех горожан, болельщиков, которые поддерживают нашу команду», - заявил Харьковский городской голова.
Геннадий Кернес также подчеркнул, что сейчас в городе идет благоустройство спортивных площадок для харьковчан.
«Я активный футбольный болельщик, и вчера смотрел все матчи, связанные с Еврокубком. Сегодня мы создаем в городе места для игры в футбол. В Харькове идет восстановление спортивных площадок, футбольных, и я выступаю за то, чтобы были отремонтированы школьные стадионы, потому что дети на них играют всегда, и я играл в футбол, когда был школьником», - уточнил Харьковский городской голова.
 
 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским У городской власти нет конфликта с Александром Ярославским
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes