Прием по случаю Дня медицинского работника прошел сегодня, 18 июня, в Харьковском городском совете.
Заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан и директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат поздравили медработников с их предстоящим профессиональным праздником и вручили врачам, медсестрам, заведующим отделений Почетные грамоты Харьковского городского совета, Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета, Благодарности городского головы и грамоты Департамента здравоохранения. Кроме того, главный врач Харьковского городского перинатального центра Светлана Коровай получила Почетное отличие Харьковского областного совета «Слобожанская Слава».
Светлана Горбунова-Рубан пожелала врачам благополучия в семьях, крепкой дружбы и исполнения всех желаний. Она отметила, что люди, избравшие эту профессию, несут определенную миссию и если выполняют ее добросовестно, с верой в себя, людей и Бога, то результат их работы достоин наивысших похвал.
Она поблагодарила медиков за гражданскую позицию в сложное время пандемии COVID-19, за то, что не прекратили работу и мужественно проходят через новое испытание. Также вице-мэр выразила сочувствие всем, кто заболел на медицинском «боевом» посту.
«Этот год и День медицинского работника, конечно, отличаются от всех предыдущих. Они имеют такую особенность гражданственности и высокой морали. Потому что в испытаниях люди всегда проявляют себя, а коронавирус – это, прежде всего, испытание на профессиональную стойкость и мужество. Я очень хочу, чтобы статус медицинского работника в нашем обществе был поднят на должный уровень, чтобы в воскресенье, в День медицинского работника, нам все-таки поаплодировала наша страна. Вы все этого заслужили», - отметила заместитель городского головы.
Директор Департамента здравоохранения Юрий Сороколат пожелал коллегам крепкого здоровья. «Главное – следите за собой и берегите себя, чтобы все у вас было хорошо. Счастья, профессиональных успехов и всего наилучшего», - пожелал врачам директор департамента.
На праздничном приеме для медработников выступили харьковские артисты.
С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.
Справка. День медицинского работника - ежегодный профессиональный праздник, установленный в 1994 году указом Президента Украины Леонида Кравчука по инициативе работников учреждений здравоохранения. Отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум






















































