В Харькове появится молодежное радио
18 ноября 2019 17:31 Культура
В Харькове появится молодежное радио Молодежное интернет-радио планируют запустить в Харькове в следующем году.

Об этом сегодня, 18 ноября, на заседании постоянной комиссии по гуманитарным вопросам Харьковского городского совета сообщила директор КП «Харьковский городской центр досуга молодежи» Алена Леонова.

По ее словам, этот проект реализуется в рамках бюджета участия и позволит создать в Харькове информационно-музыкальное интернет-пространство для харьковской молодежи. Планируется, что одним из направлений радио будет авторская музыка.

«Сегодня очень большое количество молодых людей пишет свою музыку – поп, рок, электро и прочее. Мы мониторим все это на «You-Tube» и хотим с помощью радиоэфиров развивать это направление и раскручивать музыку, которую они создают. Таким образом, мы будем помогать стартовать молодым музыкантам, которых не берут в эфиры и у которых нет финансовых возможностей на раскрутку», - подчеркнула Алена Леонова.

Она добавила, что к поиску талантливой молодежи будут также привлекать известных харьковских музыкантов.

Директор центра досуга молодежи сообщила, что на данный момент объявлен конкурс на закупку аппаратуры для будущего радио, и уже в начале 2020 года его планируется пустить в эфир.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes