В Харькове с начала года заменили более километра водоводов
03 февраля 2023 17:02 ЖКХ
В Харькове с начала года заменили более километра водоводов Бригады аварийно-восстановительных работ комплекса «Харьковводоснабжение» продолжают восстанавливать подачу воды харьковчанам.
В частности, за первый месяц 2023 года заменили 1300 м наружных водоводов. Масштабно обновили сети в Киевском районе (469 м на ул. Пушкинской и 150 м на ул. Шевченко), в Новобаварском (100 м на пр. Любови Малой), в Шевченковском (100 м на ул. Буковой) и в Немышлянском районе (100 м на пр. Льва Ландау). Как сообщили на предприятии, замена изношенных магистральных водопроводов позволяет сократить затраты на ремонты, обеспечить надежную транспортировку воды, сократить утечки и очистить воду. 

Также бригады устранили 362 аварийные ситуации, привели в порядок 326 смотровых колодцев на водоводах с заменой запорно-регулирующей арматуры и капитально отремонтировали 97 водоразборных колонок.

Сегодня, 3 февраля, восстановительные работы выполняются на 16-ти объектах наружного водоснабжения. Самый большой объем работ планируется выполнить в Киевском и Шевченковском районах.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Теги:
Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes