В Харькове установят 20 новых светофоров
31 октября 2016 13:26 Инфраструктура
В Харькове установят 20 новых светофоров 20 новых светофорных объектов планируется установить до конца года на крупных магистралях и у жилых домов Харькова.

Об этом в интервью газете «Харьковские известия» сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан.

Он отметил, что в этом году запланирован большой объем работ по замене светофоров. Это объекты по Московскому проспекту, на улицах Соича, Кошкина, Морозова, Энергетической, возле полиграфкомбината на Московском проспекте и возле Харьковского электромеханического завода, на проспектах Петра Григоренко, Людвига Свободы и Льва Ландау, улицах Тахиаташской, Бучмы, Грицевца, на пл. Павловской, улицах Героев Труда и Академика Павлова.

«Это сложные и дорогостоящие работы. Установлению одного светофорного объекта предшествует целый комплекс работ, включая обустройство пешеходных ограждений, установку дорожных знаков, специального дополнительного оборудования и собственно реконструкцию светофорного объекта со строительством канализации для прокладки кабелей, установкой видеокамер, датчиков плотности дорожного движения и т.д.», - сообщил Сергей Дульфан.

Также директор департамента отметил, что для людей с ограниченными возможностями городские светофоры продолжают оборудовать звуковой сигнализацией. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes