
Почтить память Ивана Коринько и возложить цветы к его могиле пришли руководители и сотрудники предприятия, представители профсоюзного комитета, родственники, друзья и коллеги.
Также цветы возложили к мемориальной доске, которая установлена на административном здании КП «Харьковводоканал» по пр. Юбилейному, 28-а.
Напомним, Иван Коринько скоропостижно скончался 30 июня 2016 года на 67-м году жизни. Работе на КП «Харьковводоканал» он посвятил около 40 лет своей жизни, 20 лет из которых был директором предприятия. Под его руководством КП «Харьковводоканал» стало одним из лучших водоканалов в Украине.
Справка. Иван Васильевич Коринько родился 21 августа 1948 года в с. Малижено Золочевского района Харьковской области. С 1979 по 1995 год работал начальником Безлюдовских очистных сооружений, начальником предприятия по эксплуатации канализационных сетей и насосных станций, директором комплекса «Харьковводоотведение». С 1995 по 2011 год - генеральный директор КП «Харьковкоммуночиствод». В 2012 году КП «Харьковкоммуночиствод» переименовано в КП «Харьковводоканал», в этом же году Иван Коринько был назначен генеральным директором предприятия. С ноября 2015 года - заместитель генерального директора - директор Департамента по стратегическому развитию, науке и инвестициям КП «Харьковводоканал». Участвовал в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Заслуженный работник сферы услуг Украины, лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
17:50
В Харькове обсудили развитие молодежной политики в условиях войны и после победы
-
17:25
В Харькове отремонтировали две тысячи водоразборных колонок
-
17:02
В Харькове с начала года заменили более километра водоводов
-
15:47
Игорь Терехов: Рассчитываем, что после победы в Харькове будет проживать около двух с половиной миллиона человек
-
15:39
Игорь Терехов рассказал, что ждет советские многоэтажки и центр города
-
15:18
В Харькове возобновят первоначальное назначение городских рек
-
14:42
Игорь Терехов о будущем рынка «Барабашово»: Это будет качественно другой уровень
-
14:21
В Харькове планируют перепрофилировать два завода
-
14:18
Команда Нормана Фостера представит для Харькова пять комплексных стратегий
-
13:52
Игорь Терехов: Харьков должен быть безопасным и развитым городом
-
13:29
Мобильный и зеленый город - таким видят архитекторы Харьков будущего
-
12:59
В Харькове разрабатывают новую транспортную систему
-
11:44
В Салтовском районе ремонтируют коммуникации
-
09:43
#Лица_Харькова. Ольга Чуйко - инженер-инспектор КП «Харьковводоканал»
-
09:03
В Региональном центре возобновили услуги налоговой
-
02/02/2023
Игорь Терехов встретился с послом Испании
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» получил партию гуманитарной помощи
-
02/02/2023
«Харьковводоканал» возобновил водоснабжение города до уровня довоенного времени
-
02/02/2023
За минувшие сутки «Теплосети» отработали более трехсот заявок харьковчан