В Харькове будут выявлять нелегальные реабилитационные центры и хосписы
21 января 2021 19:14 Город
В Харькове будут выявлять нелегальные реабилитационные центры и хосписы В городе Харькове будут проведены проверки с целью выявить незаконно работающие реабилитационные центры, дома престарелых, хосписы и т. д.

Соответствующее решение было принято сегодня, 21 января, на внеочередном заседании Городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Как заявил секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов, такие меры будут направлены на то, чтобы не допустить повторения трагедии, которая произошла сегодня в одном из таких «домов престарелых» на ул. Нижней Гиевской, 150-б, где в результате пожара погибло 15 человек.

«С завтрашнего дня главы районных администраций вместе с правоохранительными органами должны начать тотальную проверку подобных объектов. Как правило, все они незаконные, и пациенты там находятся незаконно. Выявляйте эти объекты, чтобы пресечь их работу! И от правоохранительных органов тоже должна быть реакция», - отметил Игорь Терехов.

Он также сообщил, что здание, в котором сегодня случился пожар, является ярким примером того, как работают подобные учреждения и как в них относятся к людям. На небольшой площади находилось достаточно много людей, при этом в доме не были соблюдены никакие противопожарные меры: на окнах - решетки, путей эвакуации нет, перекрытия - деревянные и т. п. По предварительному заключению пожарных, причиной возгорания стало использование неисправных электрообогревателей.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes