В Харькове открывается четвертый набор в бесплатную школу грантрайтинга
05 февраля 2020 14:24 Город
В Харькове открывается четвертый набор в бесплатную школу грантрайтинга Школа социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School» открывает четвертый сезон.

Об этом сегодня, 5 февраля, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщила начальник Управления инновационного развития и имиджевых проектов Виктория Грецкая-Миргородская.

По ее словам, всего в рамках школы планируется провести два вступительных занятия, десять основных и несколько факультативов. Тренинги пройдут в Харьковском национальном университете имени В.Н. Каразина. 8 февраля состоится открытая лекция, на которой презентуют школу и выступят выпускники прошлых лет, а 15 февраля перед слушателями выступят представители грантовых фондов. Зарегистрироваться на первую лекцию и узнать подробную информацию о школе грантрайтинга можно здесь.

Занятия в школе планируется проводить до середины апреля. Сертификат получат только те слушатели, которые сдадут тесты по завершению работы.

Для того, чтобы стать слушателем школы, нужно подать заявку по ссылке. Руководитель проектов общественной организации «Институт социальной политики региона» Олег Кулинич сообщил, что традиционно по результатам анкет будут отобраны 100 слушателей. Их научат, как готовить проектную заявку, чтобы получить грант, как им распоряжаться, организовать работу, сформировать команду и добиться результатов. К преподаванию привлекут представителей международных организаций и спикеров из других городов.

Бизнес-тренер, один и спикеров школы Дмитрий Ляховецкий добавил, что кроме специализированных занятий будут проводиться факультативные - по саморазвитию, ораторскому искусству, чтобы научить потенциальных претендентов на получение грантов легко и быстро доносить информацию.

Руководитель отдела рекламы и брэндинга Центра по связам с общественностью ХНУ имени В.Н. Каразина Ольга Гужва отметила, что школой интересуются преподаватели и студенты вуза. «Open Grants School» — это площадка для сотрудничества бизнеса, университетов, экспертной среды, представителей общественных организаций и правительства», - подчеркнула она.

Как отметила Виктория Грецкая-Миргородская, цель этого проекта – повысить имидж города и объединить общественность для реализации масштабных инициатив. По ее словам, ежегодно выпускники школы подавали около 40 проектов на городской конкурс инновационно-инвестиционных проектов, и десять из них - побеждали.

«Проекты касались экологии, культурной жизни, исторического наследия, туристической привлекательности. В этом одна из основных идей школы – перейти от потребителя к создателю, чтобы общественная организация думала, что хорошее привнести в развитие города. Реализовать идею, которая станет темой жизни, а не просто хобби, могла вырасти в бизнес, научный труд. Вторая идея – обучить не конкурировать за грант, а соединять свои возможности и делать общие большие проекты», - сообщила Виктория Грецкая-Миргородская.

Также она отметила, что в этом году планируется издать альманах, который презентует деятельность школы за три года работы и позволит делиться опытом с другими городами Украины.

Отметим, что школу социального проектирования и грантрайтинга «Open Grants School» за время ее деятельности уже окончили 400 человек. По данным на прошлый год, для реализации своих проектов выпускникам удалось привлечь более 4 млн грн внешних инвестиций. Среди релаизованных проектов – площадка для трудоустройства молодежи «Smart Job», приоберетение дорогостоящего медицинского оборудования и др.

Телефон для справок: (057) 725-30-84. Также все новости публикуются на странице школы в социальной сети «Facebook»

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes