В Харькове следят за состоянием сетей в подвальных помещениях, чтобы избежать подтоплений
23 марта 2022 14:55 ЖКХ
В Харькове следят за состоянием сетей в подвальных помещениях, чтобы избежать подтоплений Бригады Комплекса «Харьковводоотведение» КП «Харьковводоканал» выполняют ремонтные работы на внутридомовых системах холодного водоснабжения и водоотведения в условиях военного времени.

Как сообщил сегодня, 23 марта, начальник управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем КП «Харьковводоканал» Валерий Харлан, около 1 тыс. зданий, большинство из которых - жилые дома, имеют различные степени разрушений и повреждений из-за обстрелов и авиаударов.

По его словам, основная задача сейчас - отключить водоснабжение в домах, откуда полностью выехали харьковчане, и наладить подачу воды и работу внутридомовых систем водоотведения там, где есть жильцы.

«Задача усложняется тем, что часто затруднен доступ в квартиры, откуда люди выехали, но и в таких случаях стараемся решать проблему», - подчеркнул Валерий Харлан.

Он отметил, что работники управления по техническому обслуживанию внутридомовых систем постоянно контролируют ситуацию в подвальных помещениях, которые служат укрытиями. Слаженные действия ремонтников, диспетчеров и самих жильцов позволяют оперативно ликвидировать аварийные ситуации, связанные с подтоплениями подвальных помещений.

«Прекрасно понимаем, что запланированный на каждое утро большой объем работ следует обязательно выполнить до наступления комендантского часа. В исключительных случаях выполняем ремонты и во время его действия, но в сопровождении полиции», - отметил Валерий Харлан.

Также он сообщил, что рабочие трудятся в тех районах, где живут, чтобы оперативно справляться с поставленными задачами. Работают и в выходные дни.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes