В Харькове стартует плановая вакцинация домашних животных
27 февраля 2020 10:47 Общество
В Харькове стартует плановая вакцинация домашних животных Плановая вакцинация домашних животных против бешенства начинается со 2 марта в Харькове.

Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства, бесплатно привить кошек и собак можно будет во всех 66 участках КП «Жилкомсервис» Харькова. Владельцам животных необходимо лишь оплатить стоимость справки в размере 5 грн.

Вакцинация проводится для питомцев владельцев, проживающих в домах коммунальной формы собственности. Информационные объявления о дате, месте и времени проведения вакцинации будут размещены на досках объявлений в жилых домах. В случае отсутствия объявления владельцы домашних животных могут обратиться за информацией по телефонам: (057) 760-72-93; (057) 252-51-00; (057) 775 -33-10.

Владельцы животных, проживающие в домах ОСМД, ЖСК и ведомственных домах, могут обратиться за информацией в ближайший участок КП «Жилкомсервис» или по телефону: (057) 760-72-93.

Специалисты напоминают, что бешенство - опасное зоонозное заболевание как для животных, так и для людей, которое не лечится, но его можно предотвратить путем регулярной своевременной вакцинации.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes