В Харькове реконструируют еще несколько участков трамвайных путей
14 ноября 2019 16:09 Инфраструктура
В Харькове реконструируют еще несколько участков трамвайных путей  Реконструкцию трамвайных путей на нескольких улицах и проспектах запланировали в Харькове на 2020 год.

Как сообщил сегодня, 14 ноября, директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, в следующем году планируется выполнить реконструкцию трамвайнх путей на ул. Морозова, пр. Героев Сталинграда, завершить на участке ул. Академика Павлова и ул. Героев Труда в районе рынка.

По его словам, благодаря ремонту трамвайних путей и подвижного состава значительно уменьшилось количество случаев сходов транспортных средств.

«Вы помните, что был период, когда мы очень часто читали о сходах. Сейчас статистика такая - около двух сходов в неделю. И зачастую это связано с нарушением правил эксплуатации трамваев, потому что некоторые вагоновожатые на стрелках начинают пускать состав задним ходом, что технически невозможно», - отметил директор департамента.  

Также он сообщил, что с субботы будет восстановлено движение по ул. Плехановской, которое было закрыто в связи с реконструкцией переезда и части дороги на пути к Балашовскому путепроводу.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes