В Харькове проведут онлайн-курс по скандинавской ходьбе для людей преклонного возраста
07 ноября 2022 09:46 Спорт
В Харькове проведут онлайн-курс по скандинавской ходьбе для людей преклонного возраста Пятинедельный онлайн-курс лечебно-профилактических занятий скандинавской ходьбой для пожилых людей «Шаг здоровья» пройдет онлайн с 8 ноября по 9 декабря.
Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, занятия будет проводить тренер проекта, руководитель представительства Украинской федерации скандинавской ходьбы в Харьковской области Лада Григорьева. Тренировки будут направлены на укрепление мышц спины и живота, снятие нагрузки на коленные суставы, улучшение работы сердца и кровяных сосудов, снятие стресса и улучшение общего самочувствия пожилых людей. Занятия будут проводиться еженедельно по вторникам и пятницам, начало - в 14:00. 

Прямые эфиры будут проходить в социальной сети «Instagram» на странице Лады Григорьевой (@lada_grygoryeva). Видео будут сохранены и размещены на официальных интернет-ресурсах Департамента по делам семьи, молодежи и спорта. Также участники могут присоединиться к Telegram-каналу «Шаг здоровья», где можно будет прочитать полезные советы, задать вопросы тренеру и следить за анонсами.

Организаторы онлайн-курса - Управление менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта совместно с областным представительством Украинской федерации скандинавской ходьбы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes