В Харькове проходит реконструкция школьных стадионов
15 июля 2015 15:34 Инфраструктура
В Харькове проходит реконструкция школьных стадионов Реконструкцию девяти школьных стадионов в каждом из районов Харькова планируют закончить до 1 сентября.

Как сегодня, 15 июля, сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов,  стадионы реконструируют в школах №149 Дзержинского района, №65 Октябрьского района, №55 Киевского района, №114 Коминтерновского района, №69  Ленинского района, №156 Московского района, №118 Орджоникидзевского района, №49 Фрунзенского и №34 Червонозаводского районов.

На стадионах реконструируют беговые дорожки, обустроят ямы для прыжков, футбольные поля 22х42 м с искусственным покрытием и ограждением, а также оборудуют волейбольные и баскетбольные площадки. Кроме того, в каждой школе появится по три стола для настольного тенниса и площадки для воркаута.

Сейчас подготовительные работы заканчиваются в школе №55 и проходят в учебном учреждении №149.

Также, по словам Константина Курашова, в этом году в каждом районе дополнительно появится по три площадки для занятий воркаутом с брусьями, шведскими стенками, перекладинами и скамьями. Всего в городе уже установлено около 200 таких площадок. 

Директор Департамента подчеркнул, что задача городской власти - реконструировать стадионы во всех школах, чтобы дать как можно больше возможностей детям заниматься своим физическим развитием.

На реконструкцию стадионов и установку площадок для занятий воркаутом планируют направить 24 млн грн. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes