В Харькове проходит профориентационный фестиваль
26 марта 2025 17:15 Образование
В Харькове проходит профориентационный фестиваль Открытие городского профориентационного мероприятия «ПРОФ-fest» состоялось сегодня, 26 марта, в Харькове.

Во время приветственного слова городской голова Игорь Терехов призвал абитуриентов и студентов профессионально-технических учебных заведений получать образование и работать именно в Харькове. 

«Для Харькова и всей Украины очень важно воспитывать молодых специалистов. Из-за войны в городе было разрушено много жилых домов, объектов критической инфраструктуры, школ, детсадов. Да, у нас очень много работы впереди, но вместе с молодежью, я уверен, мы сможем восстановить наш родной город. А сегодня на фестивале можно узнать, как работают различные профессионально-технические учебные заведения, есть возможность приобщиться к различным интерактивам, которые помогут выбрать будущую профессию», - отметил Игорь Терехов. 

На мероприятии свою работу представили 13 учреждений профессионально-технического образования Харькова, в частности, в сферах общественного питания, железнодорожного транспорта, строительства, обслуживания населения и т. д. 

Фестиваль будет проходить в течение 26-27 марта в безопасном пространстве Харьковского лицея №162. 

В рамках мероприятия за многолетний добросовестный труд, весомый вклад в обучение молодого поколения и развитие профессионально-технического образования ряду педагогов были вручены Благодарности городского головы.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости