В Харькове на безопасных остановках обустроят пункты обогрева
12 ноября 2022 09:37 Город
В Харькове на безопасных остановках обустроят пункты обогрева На базе 25 остановок общественного транспорта, которые служат укрытием от обстрелов, обустраивают пункты обогрева.

Сегодня, 12 ноября, Харьковский городской голова Игорь Терехов показал, как они будут выглядеть. По его словам, на входе будут распашные двери для сохранения тепла, а в предбаннике – розетки для зарядки гаджетов. Там же в электрочайнике можно будет нагреть воду для чая.

Мэр напомнил, что такие укрытия в Харькове начали устанавливать после массированных ударов по остановках общественного транспорта. Безопасные остановки оборудованы 24 сидячими местами, но в случае необходимости павильон сможет принять до 50 человек.

«Враг надеется использовать холод как орудие пытки и оружие для уничтожения украинцев. Но общими усилиями мы не дадим ему это сделать. Выстоим и победим», - подчеркнул Игорь Терехов.

Напомним, в городе уже смонтировали более 10 таких укрытий. Первые безопасные остановки установили в местах, которые неоднократно подвергались вражеским обстрелам. В частности, остановки-укрытия уже есть на Северной Салтовке и ул. 23 Августа.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes