В Харькове хотят строить коммунальное жилье
23 февраля 2022 11:17 Город
В Харькове хотят строить коммунальное жилье Программу по строительству жилья для сотрудников коммунальных предприятий планируется создать в городе Харькове.

Об этом сегодня, 23 февраля, после встречи с сотрудниками КП «Октябрьское трамвайное депо» сообщил Харьковский городской голова Игорь Терехов.

«Такая необходимость давно назрела. Мы должны привлечь крупнейшие строительные организации и выделить землю для строительства домов, чтобы люди жили в комфортных условиях», - подчеркнул городской голова.

Также Игорь Терехов отметил, что одной из приоритетных задач городской власти остается обновление трамвайного парка.

«Троллейбусный парк мы обновили и сегодня работаем над привлечением кредитных ресурсов Европейского инвестиционного банка для обновления подвижного состава трамваев. Кроме того, в перспективе есть возможность собирать трамваи у нас, в городе Харькове», - напомнил городской голова.

Он поблагодарил коллектив депо - водителей, кондукторов, работников, которые обслуживают подвижной состав, - за их труд. Он отметил, что в здании депо поэтапно отремонтируют кровлю. Также уделят внимание обновлению снегоуборочной техники для предприятия.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes