В Харькове расширили перечень субъектов хозяйствования, которые могут работать во время карантина.
Соответствующие изменения были внесены в распоряжение городского головы от 11 марта 2020 года «Об организации исполнения на территории города Харькова постановления Кабинета Министров Украины от 11.03.2020 №211 «О предотвращении распространения на территории Украины коронавируса COVID-19».
Так, теперь в городе запрещена работа субъектов хозяйствования, которые предусматривают прием посетителей, в том числе предприятий общественного питания (рестораны, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения, кроме:
- торговли продуктами питания, топливом, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом, средствами связи - при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;
- осуществления банковской и страховой деятельности, а также медицинской или ветеринарной практики, деятельности автозаправочных комплексов, деятельности по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, техническому обслуживанию регистраторов расчетных операций, деятельности по ремонту компьютеров, бытовых изделий и предметов личного потребления, объектов почтовой связи - при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения санитарных и противоэпидемических мероприятий;
- торговой деятельности и деятельности по предоставлению услуг общественного питания по адресной доставке заказов при условии обеспечения соответствующего персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения санитарных и противоэпидемических мероприятий.
Также изменения коснулись количества пассажиров, которые могут перемещаться в городском транспорте. Если ранее эта норма составляла не более 10 человек в одной единице транспорта, то теперь в трамваях, троллейбусах и автобусах можно перевозить такое количества пассажиров, которое не превышает половину количества мест для сидения, предусмотренных технической характеристикой транспортного средства. При этом пассажиры должны быть в защитных масках.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум