Единая комиссия, которая будет на постоянной основе проводить конкурсы на вакантные должности директоров учреждений образования, будет создана в Харькове.
Соответствующее решение, которым вносятся изменения в Положение о конкурсе на должность руководителя коммунального учреждения общего среднего образования, принято сегодня, 24 июня, на сессии Харьковского городского совета.
Как сообщила директор Департамента образования Ольга Деменко, такое решение обусловлено принятием в марте текущего года нового Закона Украины «О полном общем среднем образовании».
По ее словам, ранее комиссия создавалась отдельно по каждому учебному учреждению, где проводился конкурс на замещение вакантной должности руководителя учреждения образования. Теперь в городе будет создана единая комиссия, которая будет утверждать директоров школ. В ее состав войдут представители профсоюзных организаций и депутаты городского совета. Комиссия будет работать на постоянной основе и проводить конкурсы на все вакантные должности директоров школ.
«Это новая редакция Положения, которая полностью соответствует Закону «О полном общем среднем образовании» и типовому положению о конкурсном отборе, которое поступило в департамент от Министерства образования и науки Украины», - отметила Ольга Деменко.
По ее словам, после принятия решения на сессии депутатским фракциям будет предложено определиться с кандидатурами для участия в комиссии. При этом, согласно положению, предусмотрено всего по одному кандидату от каждой политической фракции. Состав комиссии будет утвержден сразу после определения кандидатур.
«Этот вопрос очень срочный, поскольку нам необходимо до начала нового учебного года назначить более 30 новых руководителей городских школ», - подчеркнула директор департамента.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:34
Полиция будет освобождать территорию железнодорожного вокзала от брошенных автомобилей
-
12:54
«The Washington Post»: Мэр Харькова не допускает мысли, что город может оказаться в руках России
-
12:26
Какие аптеки сегодня работают в Харькове (список)
-
11:46
Игорь Терехов: Харьков защищают настоящие герои
-
11:02
Все системы работают в штатном режиме - «Харьковводоканал»
-
09:49
Харьковчан просят соблюдать полную светомаскировку
-
08:25
Горячая линия полиции «102» до сих пор не работает
-
07:28
Украинцев призывают не распространять в сети попадание снарядов сразу после обстрелов
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Сегодня все - герои!
-
03/03/2022
Игорь Терехов: Харьковчане должны получать все необходимое
-
03/03/2022
Харьковчане смогут получить медикаменты в больницах
-
03/03/2022
Харьковские врачи консультируют граждан онлайн
-
03/03/2022
Салтовское трамвайное депо разбомбили, но транспорт продолжает доставлять продукты
-
03/03/2022
Харьковчане могут получить гуманитарную помощь (адреса)
-
03/03/2022
Время комендантского часа в Харькове не изменилось
-
03/03/2022
Из Харькова увеличивают количество эвакуационных поездов
-
03/03/2022
В Харькове создали бот для поиска пропавших родственников и знакомых
-
03/03/2022
«Укрзалізниця» нуждается в волонтерах
-
03/03/2022
Эвакуация мирного населения и получение гуманитарной помощи – Харьков крепко держит оборону
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes