171 реклама наркотиков была убрана с улиц Харькова в рамках программы «Чистый город».
Об этом сегодня, 4 августа, на заседании постоянной комиссии по вопросам обеспечения общественного порядка, соблюдения законности, охраны прав, свобод и законных интересов граждан Харьковского городского совета сообщил директор Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и гражданской защиты Валентин Топчий.
Он доложил о ходе выполнения программы по противодействию распространению наркомании и снижению вреда от употребления психотропных веществ «Чистый город» на 2019-2020 годы. По его словам, всего было получено 105 сообщений о продаже наркотических средств и психотропных веществ, а также 204 сообщения об их рекламе.
Валентин Топчий отметил, что по каждому обращению о выявленных фактах сбыта наркотиков информация направляется в правоохранительные органы.
«Мы плодотворно сотрудничаем с управлением Национальной полиции. Как только поступает звонок на «15-62» о закладках, информация поступает и нам, и в полицию. Потом дублируем и посылаем им подтверждение, что нам поступило обращение, и они начинают его отрабатывать. Если есть сообщения по рекламе, то мы сразу передаем данные в районные администрации, и работники жилищно-коммунального хозяйства в течение двух-трех дней ее ликвидируют», - сообщил директор департамента.
Напомним, что также в городе работает чат-бот «Стопнаркотик». Для того, чтобы к нему присоединиться, нужно зайти по адресу @stopdrugsbot в сети «Telegram» и получить инструкцию, как выявлять адреса каналов по продаже наркотиков и блокировать их.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
-
27/02/2022
В Харькове не ходит общественный транспорт и закрыты для входа некоторые станции метро
-
26/02/2022
В Харькове светофоры переводят в мигающий режим
-
26/02/2022
Харьковчан просят брать в метро паспорта
-
26/02/2022
В Харькове продлили комендантский час
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes