В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников
01 сентября 2011 12:36
В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников 1 сентября в 205 школах города прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний.

В этом году за парты сели 100,3 тыс. школьников. Из них 10,75 тыс. первоклассников и 7,4 тыс. одиннадцатиклассников.
В частности, в школах, гимназиях и лицеях Московского района начали обучение 20,5 тыс. школьников, что на 615 детей больше, чем в прошлом году. Среди них - 2111 первоклассников. В Орджоникидзевском районе первый звонок прозвучал для 10,8 тыс. школьников, среди них - 1180 первоклассников.
В целом в школах города впервые за последние 10 лет количество детей не уменьшилось, а количество первоклассников уже третий год подряд становится все больше.
Праздничные линейки в школах города посетили представители городских властей, предприятий, учреждений, организаций, депутаты разных уровней. 
В новом учебном году от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса каждый первоклассник получил в подарок школьный дневник, который поможет детям быть организованными и познакомит их с выдающимися харьковчанами и достопримечательностями родного города.
К началу учебного года всех детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, обеспечили школьной формой и школьными принадлежностями.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников В Харькове за парты сели более 100 тысяч школьников
Печатать
Последние новости