В Харькове пройдут Недели Германии
13 ноября 2013 16:26
В Харькове пройдут Недели Германии В 2014 году в Харькове планируется проведение Недель Германии. 

Об этом сегодня, 13 ноября, на встрече с заместителем Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым сообщил Генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Вольтер.


Недели Германии начнутся ориентировочно 26 сентября и продлятся три недели. Мероприятия будут поделены на несколько блоков: бизнес, наука и образование, культура и искусство. Как рассказала почетный консул Германии в городе Харькове Татьяна Гавриш, сейчас формируется программа мероприятия.

«В сфере искусства есть много инициатив, в том числе от Харьковской филармонии. Немецкая сторона, скорее всего, предложит выступления какого-нибудь известного камерного оркестра. Также мы ведем переговоры о приглашении в Харьков Донецкого национального театра оперы и балета с постановкой Вагнера. В целом программа имеет много партнеров, много инициатив, думаю, в любом случае она будет очень насыщенной», - отметила почетный консул.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes