В Харьковском театре оперы и балета состоялось закрытие юбилейного 135-го сезона
30 июня 2011 19:51
В Харьковском театре оперы и балета состоялось закрытие юбилейного 135-го сезона Сегодня в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. В. Лысенко (ХНАТОБ) прошли юбилейные торжества.

Мероприятия были посвящены 135-летию основания оперного театра в Харькове и 85-летию провозглашения его первой государственной оперой Украины.
В торжествах приняли участие Харьковский городской голова Геннадий Кернес, заместитель председателя Харьковского областного совета Людмила Давыдова.
«Человечество бренно - искусство вечно. Желаю, чтобы муза всегда оставалась вместе с вами, а ваше творчество всегда было востребовано, - отметил Геннадий Кернес в поздравлении. – «Опера» в переводе с итальянского означает «дело», «труд», «работа». Желаю, чтобы ваш труд достойно оплачивался, это очень важно для простого человеческого счастья». 
В честь закрытия юбилейного сезона в ХНАТОБе состоялся большой гала-концерт. Концерт прошел с аншлагом.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.


Печатать
Последние новости