В детском саду №15 продолжается реконструкция бассейна, а в школе №153 откроют современный кабинет биологии.
О планах городской власти на 2020-й год сегодня, 25 декабря, на встрече с харьковчанами в школе №153 рассказал первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.
По его словам, для кабинета биологии уже купили две интерактивные плазменные панели с программным обеспечением. Он отметил, что ежегодно в харьковских школах делают ремонт и оборудуют современные кабинеты математики, физики, химии, биологии. Кроме того, школы получают ноутбуки, принтеры, акустические системы.
Игорь Терехов сообщил, что много работ было выполнено по пожеланию родителей.
«Прошли родительские собрания, по итогам встреч были сформированы планы работ, и практически все пожелания родителей были выполнены. Утеплены фасады школ и детских садов, заменены окна на новые, металлопластиковые. Сделано освещение и ограждение территорий, выполнен ремонт тротуаров. Во всех школах и детских садах есть муниципальная охрана, тревожные кнопки. В следующем году продолжим работы», - отметил Игорь Терехов.
Он сообщил, что в 2020-м году в детском саду №15 откроют новый бассейн, где также утеплили фасад и открыли детский мини-стадион. Кроме того, после сегодняшней встречи планируется закупить новую компьютерную технику для школы №54 и также создать новый кабинет биологии.
«В планах города – продолжить строительство стадионов, совершенствовать материально-техническую базу школ, потому что есть нарекания по оснащению кабинетов. Кроме того, в 2020 году продолжим ремонтировать внутриквартальные дороги и тротуары, благоустройство районов города», - сообщил Игорь Терехов.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум











