В Доме недвижимости запустят новую услугу для тех, кто переезжает
14 января 2021 15:34 Город
В Доме недвижимости запустят новую услугу для тех, кто переезжает Пилотный проект «Коммунальный сервис» будет запущен на базе Дома недвижимости (пл. Павловская, 4).

Об этом сегодня, 14 января, в Харьковском пресс-клубе сообщил заместитель городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот.

По его словам, сервис будет полезен тем, кто меняет место жительства - продал или купил квартиру, и должен переоформить в коммунальных службах лицевые счета, договоры и т.д.

«Сегодня, чтобы это все сделать, нужно порядка 10-12 раз сходить в разные учреждения, потратить на это несколько недель, а это неудобно. Поэтому на базе Дома недвижимости запускается проект «Коммунальный сервис». Человек сможет прийти и по одной заявке обратиться ко всем коммунальным предприятиям, операторам рынка и получить эту услугу в одном месте», - сообщил Олег Дробот.

По его словам, отрабатывать проект «Коммунальный сервис» уже начинают, в частности,  КП «КВБО», КП «Харьковводоканал», КП «ХТС», а также АО «Харьковоблэнерго» и ООО «ХарьковЭкоресурс».

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes