Новые услуги начали предоставлять в харьковском Доме недвижимости (пл. Павловская, 4).
Как сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам цифровой трансформации Олег Дробот, среди них - выдача выписки из Государственного земельного кадастра, услуга «коммунальный сервис» и представительство интересов в суде.
Заместитель городского головы отметил, что последнюю услугу ввели на запрос граждан. Высококвалифицированные специалисты помогут желающим разобраться в юридических тонкостях и сопроводят клиента до конечного результата.
«Наша цель - предоставлять все услуги, связанные с недвижимостью, которые нужны харьковчанам. Например, идет спор о наследстве. К нам приходит клиент, предоставляет документы, и наши специалисты разбираются с ситуацией, разрабатывают конкретный алгоритм действий и сопровождают клиента до момента оформления права собственности на проблемный объект», - отметил Олег Дробот.
Также, по его словам, теперь в Доме недвижимости можно оформить технический паспорт за четыре часа.
«Есть обстоятельства, когда срочно нужно оформить технический паспорт. Техник делает замеры на объекте, согласовывает данные с клиентом и реально в течение четырех часов с момента обращения технический паспорт будет готов и передан заказчику», - сообщил заместитель городского головы.
Кроме того, Олег Дробот отметил, что теперь в Доме недвижимости можно оформить договор с коммунальными предприятиями «Комплекс по вывозу бытовых отходов» и «Экоресурс». В дальнейшем планируется ввести переоформление лицевых счетов с другими коммунальными предприятиями, в частности, с «Харьковводоканалом» и «Харьковскими тепловыми сетями». Таким образом, харьковчане смогут в одном месте решить многие вопросы, не посещая различные инстанции.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
25/12/2025
На проспекте Героев Харькова временно запретят движение транспорта
-
25/12/2025
Мэр обратился к харьковчанам с поздравлением
-
25/12/2025
Игорь Терехов поздравляет харьковчан с Рождеством
-
25/12/2025
Игорь Терехов: Харьков продолжает поддерживать переселенцев
-
24/12/2025
Игорь Терехов поздравил католиков с Рождеством
-
24/12/2025
В Харькове снесут еще три поврежденных обстрелами дома
-
24/12/2025
В Харькове установят ряд мемориальных досок
-
24/12/2025
Из-за обстрелов в Харькове ограничена подача тепла и горячей воды
-
24/12/2025
Игорь Терехов: Вынужденно переходим в режим «энергоострова»
-
24/12/2025
В Харькове функционируют пункты несокрушимости
-
23/12/2025
Игорь Терехов встретился с духовными лидерами города
-
23/12/2025
Для детей из Новобаварского района организовали новогодний праздник
-
23/12/2025
Игорь Терехов поздравил работников «Теплосетей» с Днем энергетика
-
23/12/2025
Расходы на работу праздничной иллюминации частично покроют меценаты
-
23/12/2025
Приложение «Open Kharkiv» выпустило обновление
-
22/12/2025
Троллейбус №25 временно не будет курсировать во вторник
-
22/12/2025
Игорь Терехов: Бизнес в прифронтовых громадах нуждается в государственной поддержке
-
22/12/2025
Трамваи №16 и 16А временно изменят маршруты
-
22/12/2025
Ассоциация прифронтовых городов и громад и Украинский совет бизнеса подписали меморандум