25 школьных стадионов и 5 спортплощадок в детских садах планируется открыть в 2020 году в Харькове в рамках городской программы по восстановлению школьных стадионов.
Как сообщил начальник управления по вопросам физкультуры и спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Константин Курашов, в частности, к 1 сентября открывается девять стадионов, ко Дню физической культуры - еще шесть стадионов, остальные чуть позже.
Открытие одного из таких спорткомплексов готовится на территории гимназии №152 в Холодногорском районе. Сейчас здесь доукомплектовываются футбольное и волейбольное поля, а также площадка для занятий баскетболом и стрит-болом.
«Здесь очень удобная, большая локация, где будет размещено девять спортивных зон. Традиционно - настольный теннис, армрестлинг, беговые дорожки - все, что касается легкой атлетики. Каждая зона усовершенствована – установлена антивандальная площадка для занятий на улице с дополнительными сетками», - сообщил начальник управления.
Кроме того, площадку для стрит-воркаута сделают более функциональной. Помимо стандартных элементов - перекладин, брусьев, добавили уличные тренажеры, где можно заниматься с весом. Также установлен тренажер для людей с ограниченными возможностями. «Каждый год стараемся сделать что-то новое, что-то более современное и более удобное», - подчеркнул Константин Курашов.
По его словам, заниматься на стадионе смогут не только ученики гимназии, но и жители микрорайона. Работы здесь планируют завершить до 1 сентября.
Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.
-
13:45
В здание городского совета не попала бомба
-
13:40
Игорь Терехов: Несмотря на бомбардировки, Харьков живет и не собирается сдаваться
-
13:26
Харьковчанам запрещено перемещаться по тоннелям метро
-
13:04
В Харькове восстанавливают системы отопления и горячего водоснабжения
-
10:51
Игорь Терехов: Мы обеспечиваем жизнедеятельность Харькова
-
09:54
Харьков получает гуманитарную помощь
-
09:36
Игорь Терехов: Задача противника - создать панику, нагнать ужас, но Харьков выстоит!
-
01/03/2022
КП «Харьковводоканал»: Предприятие работает в штатном режиме
-
28/02/2022
В Харькове продолжаются обстрелы, повреждена подстанция «Облэнерго»
-
28/02/2022
В Харькове из-за обстрелов пострадало 87 жилых домов
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Харьковчане, вы - настоящие герои!
-
28/02/2022
Последний обстрел Харькова - десятки раненых
-
28/02/2022
Харьковчан просят воспользоваться ботом для сообщения о найденных снарядах
-
28/02/2022
Игорь Терехов: Нужны волонтеры для развозки хлеба
-
28/02/2022
Горсовет разработал бот для предоставления гуманитарной помощи
-
28/02/2022
Партнеры проекта «Карточка харьковчанина» оказывают помощь
-
28/02/2022
Опубликована карта работающих магазинов, АЗС, аптек
-
28/02/2022
«Теплосети» восстановили работу колл-центра
-
28/02/2022
Комендантский час в Харькове начнется в 16:00
скачать приложение на Google Play
скачать приложение на ITunes