В этом году участники пробного тестирования сами оценивали свои знания
03 апреля 2013 09:34
В этом году участники пробного тестирования сами оценивали свои знания Участники пробного тестирования, которое прошло 23 и 30 марта, смогли не только проверить правильность своих ответов, но и оценить свои знания по 200-балльной шкале.

Об этом во время прямой телефонной линии в газете «Время» сообщил директор Харьковского регионального центра качества образования Александр Сидоренко.

По его словам, если в прошлые годы сразу после проведения пробного ВНО абитуриентам выдавали тетради с правильными ответами, с помощью которых они могли сравнить эти ответы со своими, то в этом году организаторы тестирования придумали более наглядный способ оценивания.

«Участник пробного тестирования после написания сам вносит свои ответы на свою персональную страничку, которую ему создают, и программа подсчитывает баллы, которые заработал абитуриент по 200-балльной шкале, используемой при ежегодном внешнем независимом оценивании», - рассказал Александр Сидоренко.

Он сообщил, что в этом году пробное тестирование в Харьковской области прошли 6 тыс. человек. При этом около 10% зарегистрировавшихся не явились на тестирование в назначенное время.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes