Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено)
29 марта 2012 15:25
Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Строительство Центра содержания бездомных животных выполнено в целом на 60%.

Об этом сегодня, 29 марта, сообщил директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков.

Он уточнил, что главный корпус центра готов на 80%. На первом этаже там будет размещаться ветклиника и вольеры для животных после операции, на втором – приют на 50-100 кошек, на третьем – административные помещения. На сегодняшний день проведены отделочные работы на 1, 2 и 3-м этажах, готовы все фундаменты под секции вольеров карантинной площадки, построены три блока секций вольеров, территорию оградили новым забором. Сейчас в центре прокладывают и монтируют внутриплощадочные инженерные сети (электро-, газо-, водоснабжения и канализации), закупили и установили газовое оборудование, подготовили фундамент демонстрационного круглого вольера приюта.

Проектом создания центра предусмотрена карантинная площадка для временного содержания собак на 500 мест, ветеринарная клиника с двумя отделениями и стационаром (для животных, содержащихся в центре и для животных, имеющих владельцев), демонстрационный утепленный вольер-павильон на 100 мест для содержания перспективных собак, которые прошли карантин, гостиница для животных. Также в центре будет зона дрессировки и выгула собак. 

Директор департамента отметил, что мощностей центра будет достаточно, чтобы значительно улучшить ситуацию с бездомными животными в Харькове. «Мы изучали опыт подобных приютов в Украине, и я могу сказать, что ничего подобного мы не нашли - по тем возможностям, которые мы запланировали. У нас будет больше вольеров, лучше обслуживание, содержание. То есть аналогов центру, который появится в Харькове, в Ураине нет», - подчеркнул Роман Нехорошков. По его оценкам, сейчас в Харькове приблизительно 35 тыс. бездомных животных.

Строительство центра обойдется в 14,7 млн грн. В 2012 году на окончание строительных работ из бюджета города выделено 3,6 млн грн, из Фонда охраны окружающей природной среды Харькова - 3,5 млн грн, из областного Фонда охраны окружающей природной среды - 6,7 млн грн.

Открыть центр планируют в конце мая - начале июня.

Справка. Общая площадь земельного участка Центра содержания бездомных животных по пр. Гагарина, 358 составляет 1,7 га. 

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

    Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено) Центр содержания бездомных животных построен на 60% (дополнено)

Печатать
Последние новости