Терминалы для записи и электронные табло - в Харькове ремонтируют холлы поликлиник
08 февраля 2022 17:07 Медицина
Терминалы для записи и электронные табло - в Харькове ремонтируют холлы поликлиник Новая регистратура с современным оборудованием для комфортного обслуживания пациентов работает в Городской поликлинике №10.

Благодаря поддержке Национальной службы здоровья Украины и Харьковского городского совета в поликлинике капитально отремонтировали первый этаж, а также частично заменили окна. 

После ремонта поликлинику посетил Харьковский городской голова Игорь Терехов. Он ознакомился с работой новой регистратуры, осмотрел второй этаж медучреждения, где ведут прием семейные врачи и проводится вакцинация, пообщался с пациентами и медицинским персоналом.

В медучреждении отметили, что в холле не только выполнили ремонт, но и установили современное оборудование - два электронных табло с графиками приема врачей и терминал для самостоятельной записи, чтобы люди не простаивали в очередях. Также с помощью нового терминала можно выбрать и заказать по оптимальной цене лекарства, которые представлены в городской аптечной сети.

Отметим, что, кроме регистратуры и кабинета флюорографии, в этом году на первом этаже поликлиники планируют открыть пункт вакцинации, доступный для людей с ограниченными возможностями. Там можно будет сделать прививку иммунобиологическими препаратами, в том числе против COVID-19.

Напомним, что в Харькове планируется отремонтировать холлы в 11-ти медицинских учреждениях.

Справка. Городская поликлиника №10 была открыта в 1996 году для оказания медицинской помощи жителям Северной Салтовки, 522-го микрорайона и МЖК «Интернационалист». В 1998 году поликлинике предоставили статус клинического лечебно-профилактического учреждения. Сегодня это многопрофильное амбулаторно-поликлиническое учреждение, в котором ведется прием по 33 специальностям. Для предотвращения распространения ОРЗ (в т.ч. коронавирусной болезни COVID-19) при входе в поликлинику проводятся измерение температуры и обработка рук дезинфицирующими средствами. Пациенты с признаками ОРВИ принимаются в специальном помещении с отдельным входом.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes