Сегодня на телеканалах стартуют онлайн-уроки для школьников
06 апреля 2020 09:34 Образование
Сегодня на телеканалах стартуют онлайн-уроки для школьников Проект «Всеукраинская школа онлайн», в рамках которого на время карантина 11 телеканалов будут транслировать уроки для учащихся 5-11 классов, стартует 6 апреля.

Как сообщили в Департаменте образованияя, онлайн-уроки будут проходить по 11 предметам: английский язык, история Украины, всемирная история, физика, алгебра, геометрия, география, химия, украинский язык, украинская литература и биология. Расписание занятий на время карантина можно узнавать из программ телепередач.

Так, за каждым из каналов закреплена аудитория по классам:

5-й класс - «Плюсплюс» и «112 Украина»;
6-й класс - «NewsOne» и «Пиксель»;
7-й класс - «ZIK»;
8-й класс - «УНИАН ТВ» и «Индиго»;
9-й класс - «Рада» и «UA Культура»;
10-й класс - «UA: Первый»;
11-й класс - «М1».

Уроки будут транслироваться каждое утро с понедельнкиа по пятницу с 10:00 до 12:00. Под каждым видео учителя будут оставлять домашние задания на закрепление темы по наиболее распространенным в стране учебникам. Ссылки на электронные версии этих учебников можно будет найти в описании под видео.

Более подробно с информацией об онлайн-занятиях можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Украины.

Отметим, съемки уроков проходили в Новопечерской школе Киева. В видеозанятиях приняли участие известные ведущие, музыканты, актеры, спортсмены. Они отвечали на вопросы, решали задачи и проводили опыты вместе с учителями.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes