Семен Сирота: Реконструкция музейного балкона ведется в соответствии с проектом
03 августа 2021 21:06 Город
Семен Сирота: Реконструкция музейного балкона ведется в соответствии с проектом В Харькове реставрируют балкон на здании Харьковского художественного музея.

Напомним, этот балкон обвалился в феврале 2020 года.

Как сообщил сегодня, 3 августа, заместитель городского головы - директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Семен Сирота, строительные работы ведутся в строгом соответствии с проектом заказчика - Департамента капитального строительства Харьковской облгосадминистрации. Подрядчиком выступает КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие».

«Проект предусматривает, что балкон должен выглядеть так, как он выглядел раньше. Музей, который находится в областном подчинении, является памятником архитектуры, поэтому важно сохранить внешний вид всего архитектурного ансамбля. Там уже заармирована и забетонирована балконная плита, заведены балки. Из пеноблока выполнено ограждение, потом будет вытачиваться балясина. И мне непонятна волна возмущения, которая прокатилась по соцсетям с критикой выполняемых работ. Повторяю: работы ведутся согласно проекту заказчика, с использованием тех материалов, которые там указаны, и балкон будет выглядеть так, как он и выглядел раньше», - подчеркнул Семен Сирота.

По его словам, реконструкцию планируют закончить ко Дню города.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes