Прокуратура объявила в розыск руководителя предприятия, где произошел пожар
13 января 2014 17:55
Прокуратура объявила в розыск руководителя предприятия, где произошел пожар Прокуратура Харьковской области объявила в розыск руководителя предприятия, на котором 8 января произошел крупный пожар.

Об этом сегодня, 13 января, сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Следователи по делу и процессуальные руководители поручили оперативным подразделениям розыск подозреваемого для доставки его в суд с целью определения меры пресечения. Она напомнила, что руководителю предприятия было направлено уведомление о подозрении в совершении им преступления по ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей), однако его местонахождение до сих пор неизвестно. В субботу, 11 января, суд Киевского района поддержал ходатайство прокуратуры относительно доставки руководителя предприятия в суд.

«Официальное объявление в розыск необходимо для того, чтобы оперативные подразделения имели юридическое право проводить определенные следственные, оперативно-розыскные действия, в том числе и негласные. Подчеркну, что личные данные подозреваемого в интересах следствия и во избежание перекручивания информации в СМИ не разглашаются. Человек, фамилия которого фигурирует в публикациях средств массовой информации, в розыск не объявлялся», - отметила пресс-секретарь прокурора области.

По словам Виты Дубовик, руководитель предприятия скрылся сразу после пожара.

Напомним, 8 января в производственном здании Харьковской ювелирной фабрики, расположенной на территории предприятия «Хартрон», произошел пожар, охвативший 4-й и 5-й этажи здания. В результате происшествия погибли восемь человек, семь человек пострадали и были доставлены в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медицинской помощи им. А. Мещанинова. Предварительная причина пожара – взрыв легковоспламеняющихся веществ.

Подписывайтесь на Telegram-канал официального сайта Харьковского горсовета.

Печатать
Последние новости
Новости Харькова в твоем смартфоне!
скачать приложение на Google Play скачать приложение на ITunes